Equipe

Conseil d’administration

Sheetal Prajapati (elle), Président du conseil d’administration
Directeur général par intérim, Common Field ; Directrice, Lohar Projects ; Faculté, École des arts visuels

Roderick Schrock  (il), Trésorier
Directeur exécutif, Eyebeam

Michael Mandiberg (iel), Secretary
Artiste ; professeur de culture des médias au College of Staten Island/CUNY et professeur de doctorat au Graduate Center de CUNY

Adela C. Licona (she/her/ella)
Founder, The Art of Change Agency; Associate Professor Emeritus, English, University of Arizona

Kerrie Cotten Williams (they/them/she/her)
Manager, The People’s Archive, DC Public Library

Wendy Woon (she/her)
Consultant; Former Deputy Director for Education, MoMA

Personnel

Kira Wisniewski (elle), Directrice exécutive kira@artandfeminism.org

Nina Yeboah (elle), Responsable de programme nina@artandfeminism.org

Co-organisateur.rice.s principaux

Amber Berson (elle)
amber@artandfeminism.org

Mohammed Sadat Abdulai (il) msabdulai@artandfeminism.org

Melissa Tamani Becerra (elle) melissa.tamani@artandfeminism.org

Ambassadeurs régionaux + Organisateur.rice.s de réseau

Alexandra Adcock (elle) États-Unis – Midwest alex@artandfeminism.org

Alison Baitz (elle) États-Unis – Nord-Est alison@artandfeminism.org

Kelly Dennis (elle) Organisatrice de réseau kelly@artandfeminism.org

Paula Domínguez Font (elle) Amérique latine paula@artandfeminism.org

Medhavi Gandhi (elle) Asie du Sud medhavi@artandfeminism.org

Linden How (elle) États-Unis – Nord-Ouest linden@artandfeminism.org

Richard Knipel (il) Ambassadeur Wiki pharosofalexandria@gmail.com

Walaa Abdel Manaem (elle) Arabe / Moyen-Orient walaa@artandfeminism.org

Amanda Meeks (elle/iel) États-Unis – Sud-ouest amanda@artandfeminism.org

Jessie Mi (elle) Asie de l’Est jessie@artandfeminism.org

Juliana Monteiro (elle) Lusophone juliana@artandfeminism.org

Megan O’Hearn (elle) États-Unis – New York megan@artandfeminism.org

Jaison Oliver (il) États-Unis – Sud jaison@artandfeminism.org

Thérèse Ottawa (elle) Ambassadeur autochtone therese@artandfeminism.org

Rosa Simone (iel/elle) Europe rosa@artandfeminism.org

Athina Petsou (elle) Europe + Royaume-Uni athina@artandfeminism.org

Caroline Phillips (elle) Océanie caroline@artandfeminism.org

Sophie Reverdy (elle) États-Unis – Atlantique central sophie@artandfeminism.org

Zofia Reznik (elle) Organisatrice de réseau zofia@artandfeminism.org

Sadik Shahadu (il) Ambassadeur autochtone sadik@artandfeminism.org

Sofia Stancioff (elle) Canada sofia@artandfeminism.org

Dominique Eliane Yao (elle) Francophone dominique@artandfeminism.org

Zita Ursula Zage (elle) Afrique anglophone zita@artandfeminism.org

Directeur exécutif fondateur

McKensie Mack (iel)