Gente

Consejo de Administración

Sheetal Prajapati (ella), Presidente interino del Consejo
Facultad, Escuela de Artes Visuales; Directora de Lohar Projects

Roderick Schrock (él), Tesorero
Director Ejecutivo, Eyebeam

Michael Mandiberg (elle), Secretaria
Artista, Docente de Cultura de los Medios de Comunicación en el Colegio de Staten Island/CUNY y la Facultad de Doctorado en el Centro de Graduados de CUNY

Adela C. Licona (ella)
Fundadora, The Art of Change Agency; Profesor Asociado Emérito, Inglés, Universidad de Arizona

Kerrie Cotten Williams (elle/ella)
Gerente del Archivo del Pueblo, Biblioteca Pública de DC

Wendy Woon (ella)
Consultor; ex Director Adjunto de Educación, MoMA

Personal

Kira Wisniewski (ella), Directora Ejecutiva kira@artandfeminism.org

Nina Yeboah (ella), Gerente de Programa nina@artandfeminism.org

Co-organizadores principales

Amber Berson (ella) amber@artandfeminism.org

Mohammed Sadat Abdulai (él) msabdulai@artandfeminism.org

Melissa Tamani Becerra (ella) melissa.tamani@artandfeminism.org

Embajadores Regionales + Organizadores de la Red

Alexandra Adcock (ella) EE.UU. – Medio Oeste alex@artandfeminism.org

Alison Baitz (ella) EE.UU. – Noreste alison@artandfeminism.org

Kelly Dennis (ella) Organizadora de la red kelly@artandfeminism.org

Paula Domínguez Font (ella) América Latina paula@artandfeminism.org

Medhavi Gandhi (ella) Asia del Sur medhavi@artandfeminism.org

Linden How (ella) EE.UU. – Noroeste linden@artandfeminism.org

Richard Knipel (él) Embajador Wiki pharosofalexandria@gmail.com

Walaa Abdel Manaem (ella) Árabe / Oriente Medio walaa@artandfeminism.org

Amanda Meeks (ella) EE.UU. – Suroeste amanda@artandfeminism.org

Jessie Mi (ella) Asia Oriental jessie@artandfeminism.org

Juliana Monteiro (ella) Lusófono juliana@artandfeminism.org

Megan O’Hearn (ella) EE.UU. – Nueva York megan@artandfeminism.org

Jaison Oliver (él) EE.UU. – Sur jaison@artandfeminism.org

Thérèse Ottawa (ella) Embajadora Indígena therese@artandfeminism.org

Rosa Simone (ellas, ella) Europa rosa@artandfeminism.org

Athina Petsou (ella) Europa + Reino Unido athina@artandfeminism.org

Caroline Phillips (ella) Oceanía caroline@artandfeminism.org

Sophie Reverdy (ella) EE.UU. – Atlántico Medio sophie@artandfeminism.org

Zofia Reznik (ella) Organizadora de la red zofia@artandfeminism.org

Sadik Shahadu (él) Embajador Indígena sadik@artandfeminism.org

Sofía Stancioff (ella) Canadá sofia@artandfeminism.org

Dominique Eliane Yao (ella) Francófono dominique@artandfeminism.org

Zita Ursula Zage (ella) África anglófona zita@artandfeminism.org

Fundadores

Siân Evans (ella)

Jacqueline Mabey (elle)

Michael Mandiberg (elle)

Laurel Ptak (ella)

Primere Directore Ejecutive

McKensie Mack (elle)