Gente

Consejo de Administración

Sarah Gonzales (she/her) Enlace a la red, Allied Media Projects

Nana Osei-Kofi (she/her) Directora del Programa de Diferencia, Poder y Discriminación (Oficina de Asuntos Académicos) y profesora asociada de Estudios sobre la Mujer, el Género y la Sexualidad en la Universidad Estatal de Oregón (OSU)

Kerrie Cotten Williams (elle/ella) Jefe de la Sección de Servicios de Referencia y Lectura de la División de Manuscritos, Biblioteca del Congreso

Equipo directivo

Kira Wisniewski (ella), Directora Ejecutiva kira@artandfeminism.org

Nina Yeboah (ella), Gerente de Programa nina@artandfeminism.org

Jude Casimir (elle) Asociado administrativo jude@artandfeminism.org

Melissa Tamani Becerra (ella) Co-organizador principal melissa.tamani@artandfeminism.org

Medhavi Gandhi (ella) Co-organizador principal medhavi@artandfeminism.org

Juliana Monteiro (ella) Co-organizador principal juliana@artandfeminism.org

Amber Berson (ella) Consultor del equipo directivo amber@artandfeminism.org

Mohammed Sadat Abdulai (él) Consultor del equipo directivo msabdulai@artandfeminism.org

Embajadores Regionales + Organizadores de la Red

Alison Baitz (ella) EE.UU. – Noreste, alison@artandfeminism.org

Anthony B. Diaz (él) Organizadora de la red, anthony@artandfeminism.org

Paula Domínguez Font (ella) América Latina, paula@artandfeminism.org

Medhavi Gandhi (ella) Asia del Sur, medhavi@artandfeminism.org

Richard Knipel (él) Embajador Wiki, pharosofalexandria@gmail.com

Amanda Meeks (ella/elle) EE.UU. – Suroeste, amanda@artandfeminism.org

Jessie Mi  (ella) Asia Oriental, jessie@artandfeminism.org

Jaison Oliver (él) EE.UU. – Sur, jaison@artandfeminism.org

Athina Petsou (ella) Organizadora de la red, athina@artandfeminism.org

Sophie Reverdy (ella) EE.UU. – Atlántico, sophie@artandfeminism.org

Sadik Shahadu (él) Coordinador de lenguas indígenas de África Occidental, sadik@artandfeminism.org

Sofia Stancioff (ella) Canadá, sofia@artandfeminism.org

Dominique Eliane Yao (ella) Francófono, dominique@artandfeminism.org

Zita Ursula Zage (ella) África anglófona, zita@artandfeminism.org

Fundadores

Siân Evans (ella)

Jacqueline Mabey (elle)

Michael Mandiberg (elle)

Laurel Ptak (ella)

Primere Directore Ejecutive

McKensie Mack (elle)