Pessoas

Conselho de Administração

Sheetal Prajapati  (ela), Presidente do Conselho Diretor
Diretora Administrativa Interina, Common Field; Diretor, Lohar Projects;  Docente, Escola de Artes Visuais 

Roderick Schrock  (ele), Tesoureiro
Diretor Executivo, Eyebeam

Michael Mandiberg (eles), Secretariado
Artista; Professor de Cultura da Mídia na Faculdade de Staten Island/CUNY e Orientador de Doutorado no Centro de Pós-Graduação CUNY

Adela C. Licona (ela)
Fundadora, The Art of Change Agency; Professor Associado Emérito, Inglês, Universidade do Arizona

Kerrie Cotten Williams (eles/ela)
Gerente, The People’s Archive, Biblioteca Pública Washington D.C.

Wendy Woon (ela)
Consultora; Ex-Diretora Adjunta para Educação, Museu de Arte Moderna de Nova York – MoMA

Funcionários

Kira Wisniewski (ela), Diretora Executiva kira@artandfeminism.org

Nina Yeboah (ela), Gerente de Programa nina@artandfeminism.org

Co-organizadores principais

Amber Berson (ela) amber@artandfeminism.org

Mohammed Sadat Abdulai (ele) msabdulai@artandfeminism.org

Melissa Tamani Becerra (ela) melissa.tamani@artandfeminism.org

Embaixadores regionais + Organizadores da rede

Alexandra Adcock (ela) EUA – Centro-Oeste alex@artandfeminism.org

Alison Baitz (ela) EUA – Nordeste alison@artandfeminism.org

Kelly Dennis (ela) Organizador da rede kelly@artandfeminism.org

Paula Domínguez Font (ela) América Latina paula@artandfeminism.org

Medhavi Gandhi (ela Sul da Ásia medhavi@artandfeminism.org

Linden How (ela) EUA – Noroeste linden@artandfeminism.org

Richard Knipel (ele) Embaixador do Wiki pharosofalexandria@gmail.com

Walaa Abdel Manaem (ela) Árabe / Oriente Médio walaa@artandfeminism.org

Amanda Meeks (ela/eles) EUA – Sudoeste amanda@artandfeminism.org

Jessie Mi (ela) Ásia Oriental jessie@artandfeminism.org

Juliana Monteiro (ela) Lusófono juliana@artandfeminism.org

Megan O’Hearn (ela) EUA – Nova Iorque megan@artandfeminism.org

Jaison Oliver (ele) EUA – Sul jaison@artandfeminism.org

Rosa Simone (eles, ela) Europa rosa@artandfeminism.org

Athina Petsou (ela) Europa + Reino Unido athina@artandfeminism.org

Caroline Phillips (ela) Oceania caroline@artandfeminism.org

Sophie Reverdy (ela) EUA – Meio-Atlântico sophie@artandfeminism.org

Sadik Shahadu (ele) Embaixador indígena sadik@artandfeminism.org

Sofia Stancioff (ela) Canadá sofia@artandfeminism.org

Dominique Eliane Yao (ela) Francófono dominique@artandfeminism.org

Zita Ursula Zage (ela) África anglófona zita@artandfeminism.org

Fundadores

Siân Evans (ela)

Jacqueline Mabey  (eles)

Michael Mandiberg  (eles)

Laurel Ptak (ela)

Diretor Executivo Fundador

McKensie Mack  (eles)